1) найти объем куба, если известна площадь одной грани куба = 36 см кв

2) длина ребра куба=9 см. Найди сумму площадей всех граней куба

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:07
    0
    1) Условие:

    S грани куба=36 см²

    V=? см³

    Решение:

    Всего в кубе 6 граней, значит

    V=36 * 6 (6*6*6)

    V=216 см³

    Ответ: 216 см³

    2) Условие:

    Ребро = 9 см

    Сумма S всех граней = ? см²

    Решение:

    S грани куба = 9 * 9 = 81 см²

    Всего в кубе 6 граней, значит

    Сумма площадей = 81 * 6 = 486 см²

    Ответ: 486 см²