В октябре цена помидоров взросла на 25% посравнению с ценой помидоров в августе а в ноябре новая цена взросла на 40% и стала равна 140 тг. Сколько тенге составляла цена помидоров?

А. 80 тг В. 75 тг С. 90 тг D. 60 тг

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:47
    0
    100%+40%=140%

    140: 140%=140*100/140=100 тг

    100%+25%=125%

    100: 125%=100*100/125=80 тг