Помогите решит уровнения

(9,9-х) : 8,7 = 7 1,1• (х-0,9) = 1,21

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:22
    0
    (9,9-х) : 8,7 = 7

    9,9-x = 7*8,7

    9,9-x=60,9

    x = 9,9-60,9

    x = - 51

    1,1• (х-0,9) = 1,21

    x-0,9=1,21:1,1

    x-0,9=1,1

    x = 1,1+0,9

    x=2