Всего 240 кг фруктов тоесть 100 процентов в 1 день продали? кг фруктов или 65 процентов. Сколько осталось кг фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:21
    0
    1) 240*65%/100%=156 (кг) - продали в 1 день

    2) 240-156=84 (кг) - осталось

    Ответ: 84 кг
  2. 15 апреля, 06:08
    0
    Составляем пропорцию - 240/100 = x/65

    пользуемся главным свойством пропорции

    240x65=100X

    15600=100X

    X=156 кг