Кол-во книг на 2 полке составляет 30 % от кол-во книг на 1 полке. Если с 1 полки переложить 35 книг на 2, то на 1 окажется книг в 1,6 меньше. Сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:27
    0
    1 полка х книг

    2 полка 0,3 х книг

    (0,3x+35) / (х-35) = 1,6

    0,3x+35=1,6x-56

    0,3x-1,6x=-56-35

    -1,3x=-91

    x=70

    2 полка 70*0,3=21