А) 1 7/8+12/13+-12/13-7/8=?

б) 7/20+1/3+3/20+1 1/2=?

в) 7/15+1 4/15+1/2+4/15:?

г) 7/12+3/7+4/7+1 5/12=?

д) 8/15+2/14+2/15-1/7=?

е) 5/18+3/4+4/18+1/4=?

Вместо "?" поставьте ответ.

пример выглядит так 1/2=1

-

2

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:43
    0
    1 7/8+12/13+-12/13-7/8 = (15-7) / 8 + (12-12) / 13=1 7/20+1/3+3/20+1 1/2 = (7+3) / 20+1/3+3/2=1/2+1/3+3/2 = (1+3) / 2+1/3=2 1/3 в) 7/15+1 4/15+1/2+4/15 = (7+19+4) / 15+1/2=25/15+1/2=5/3+1/2 = (10+3) / 6=13/6=2 1/6 г) 7/12+3/7+4/7+1 5/12 = (3+4) / 7 + (7+5) / 12=7/7+12/12=2 д) 8/15+2/14+2/15-1/7 = (8+2) / 15+1/7-1/7=10/15=2/3 е) 5/18+3/4+4/18+1/4 = (5+4) / 18 + (3+1) / 4=9/18+4/4=1/2+1=18 1/2