75%от числа 8/15 ...

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:07
    0
    75% от 8/15:

    1 способ: 8/15 * 75% : 100% = 2/5 (или 0,4) ;

    2 способ: 8/15 * 3/4 = 24/60 = 2/5