2 машины движутся с одинаковой скоростью время за которое тоже Машина проехала 195 дкилометров на 2:00 Меньше времени за которое 2 Машина проехала 325 километров За сколько часов проехал 2 машина 325 километров

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:06
    0
    1) найдем путь пройденый за 2 часа 325-195=130 км

    2) составим пропорцию 2/130=Х/325

    3) найдем неизвестное Х=2*325/130=5 часов ехала вторая машина