Алкогольный напиток состоит из: 2 х частей рома, 1 части текилы, 3 частей сока. Сколько граммов рома в таком напитке, если сока и текила составляют 180

граммов?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:47
    0
    180 граммов это масса 4 частей, т. е. 1 части текилы и 3 частей сока; делим 180 на 4, получаем 45-это грамм 1 части, ром состоит из 2 частей, значит 2 * 45=90 грамм
  2. 14 июля, 12:51
    0
    1) 180: (1+3) = 45 (гм)

    2) 2*45=90 (гм)

    Ответ: в алкогольном напитке 90 граммов рома.