Папа на 20 рублей купил карандаш две ручки и альбом Каждая ручка в 4 раза дороже карандаша альбом в 4 раза дороже ручки Какова цена каждой вещи

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:10
    0
    Х+4 х*2+4 х*4=20

    х+8 х+16 х=20

    25 х=20

    х=20/25=0,8 - рубля-стоит карандаш, т. е 80 коп.

    0,8*4=3,2 (руб.) - одна ручка

    3,2*4=12,8 (руб.) - один альбом