Постройте графики параболы y=x^2 и прямой y=x+2. Найдите точки пересечения графиков.

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:37
    0
    Будет две точки пересечения (2; 4) и (-1; 1)
  2. 15 июля, 12:44
    0
    Точки пересечения

    Х^2=х+2

    Х^2-х-2=0

    Д=1+8=9=3^2

    Х1 = (1-3) / 2=-1

    Х2 = (1+3) / 2=2

    Тогда

    У1=х^2 = (-1) ^2=1

    у2=х^2 = (2) ^2=4

    Получаем две точки пересечения

    (-1; 1)

    (2; 4)

    Графики сам нарисуй, тут парабола и прямая