Стороны треугольника равны 2 и 3, угол между ними 60°. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:35
    0
    S = (b*c*sinα) / 2

    b и c - стороны, α - угол между ними

    S = (2*3*√3/2) / 2=3√3/2