Туристы прошли 5 / 9 всего пути ему осталось пройти 90 км сколько километров должен пройти Турист?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 00:45
    0
    Пусть х км - должен пройти турист, тога 5/9*х км - он уже прошел и ему осталось пройти ещё 90 км.

    Составляем уравнение:

    х-5/9 х=90

    4/9*х=90

    х=90:4/9

    х=90*9/4

    х=202 1/2 км=202,5 км должен пройти турист.

    Ответ: 202,5 километров

    Проверка:

    202 1/2*5/9=405/2*5/9=2025/18=112 9/18=112 1/2 км=112,5 км - прошел турист

    202,5-112,5=90 км осталось пройти туристу
  2. 4 октября, 03:28
    0
    40 км

    1) 90:9*5=50 (км) прошел

    2) 90-50=40 (км) осталось

    Ответ: 40 км