В двух мешках 38 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом мешке, если в одном из них на 10 кг ябок меньше, чем в другом?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:05
    0
    Пусть х - яблок в первом мешке, тогда

    Х-10 во втором

    Х + (х-10) = 38

    2 х-10=38

    2 х=48

    Х=24

    24-10=14

    Ответ: в первом мешке 24 кг, во втором 14 кг