В те дни когда маленькая Глаша сидела дома, она готовила для своих кукол обед. К 1 кг ирисок она добавила 100 г шоколада, 100 г мармилада и 300 г мороженного. Сколько процентов мороженного содержит этот обед?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:10
    0
    1 кг=1000 г;

    1000+100+100+300=1500

    составим пропорцию:

    1500=100 процентов

    300=х процентов

    х = (100*300) : 1500=20

    20 процентов мороженого
  2. 26 апреля, 18:05
    0
    Сначала 1 кг=1000 гр

    1000+100+100+300=1500

    1500:100%=15

    15 грамм=1%

    300:15=20

    ответ 20%