В треугольнике ABC AB=2 см AC=3 см угол A=60° Найти BC

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:44
    0
    По теореме косинусов:

    ВС^2=АВ^2+АС^2-2*2*3*cos60 = 4+9-6=7

    BC=корень из 7