Решить задачу

разница двух чисел равна 64, найдите эти числа, если 5/9 большого из них равно 60% меньшего

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:38
    0
    {x-y=64 {5/9x=3/5y x=64+y 320/9+5/9y=3/5y 320/9=3/5y-5/9y 320/9=2/45y y=320/9:2/45 y=800 x=64+800=864 P. S. Вместо двух там одна скобка (система)
  2. 5 марта, 12:38
    0
    А-в=64

    а=64+в

    5 а/9=в*60%

    5 а/9=в*60/100

    (64+в) 5/9=в*3/5

    64*5/9+в*5/9-в*3/5=0

    -в*2/45=-320/9

    в=320/9*45/2=800

    а=64+800=864