Помогите решить уравнение: 0,9 (4 У-2) = 0,5 (3 У-4) + 4,4

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:35
    0
    0,9 (4 у-2) = 0,5 (3 у-4) + 4,4

    3,6 у-1,8=1,5 у-2+4,4

    3,6 у-1,5 у = - 2+4,4+1,8

    2,1 у=4,2

    у=4,2:2,1

    у=2
  2. 29 октября, 01:26
    0
    0,9 (4 У-2) = 0,5 (3 У-4) + 4,4

    3,6 у-1,8=1,5 у-2+4,4

    2,1 у=4,2

    у=4,2/2,1

    у=2

    Ответ: 2