Не получается решить 2^x+2 + 2^x > 20 (2 в степени x+2, +, 2 в степени х, больше 20)

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:30
    0
    2^x+2 + 2^x> 20 2^2 * 2*x + 2^x - 20 > 0 4*2^x + 2^x - 20 > 0 Замена: 2^x=t, t> 0 4t+t-20=0 5t=20 t=4 Обратная замена: t=2^x 2^x=4 X=2 Дальше по промежуткам:x принадлежит (2; +бесконечности)