В 2 мешках 38 кг яблок Сколько килограммов яблок в каждом ящике если в одном из них на 10 яблок меньше чем другом

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:49
    0
    Х-первый ящик 10+х - второй ящик составляет уравнение:

    x + x+10=38

    2x+10=38

    2x=28

    x=14

    Ответ:

    в 1 ящике 14 кг.

    10+х=10+14=24

    во втором 24 кг., т. к.