Укажите варианты верных равенств

1. 1) 2 (10+х) = 20+2

2) 24 а-24 а = 10

№) 56 у + у=57 у

4) (6 умножить 15) r = 21r

2. Решите уравнение

1) 10 х - х = 990

2) 3 у+17+3 у+46=99

3. Запишите предложение в виде равенства и выясните, при каких значениях буквы оно верно:

1) 4 х вдвое меньше, чем 88

2) 7 у больше, чем у на 48

4. Решите задачу с пояснением

В магазине за день продали 315 кг овощей. До обеда продали в два раза меньше, чем после обеда. Сколько кг овощей продали после обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:40
    0
    1.1) 20+2x=20+2 2x=20+2-20 2x=2 x=1 2) 24a-24a=10 1a=10 a=10/1 a=10
  2. 16 августа, 06:58
    0
    1.1) 20+2x=20+2

    2 х=2

    x=1

    1.2) 24a-24a=10

    решений нет

    1.3) 57y=57y

    y=1

    1.4) 80r=21r

    r=80/21

    r=3 целых четырнадцать двадцать первых

    2.1) 9x=990

    x=110

    2.2) 6y=36

    y=6

    3.88:4x=2

    4x=88/2

    4x=44

    x=11

    3.2) 7y-y=48

    6y=48

    y=8

    4. Всего - 315 кг

    Пусть x - продали овощей до обеда, тогда 2 х - продали после обеда

    3x=315

    х=105,

    105 (кг) - продали до обеда

    315-105=210 (кг) - продали после обеда

    Ответ: 210 кг