6 десятых + четыре 100=

4 девятых + 3 десятых=

одна 4 + две 3 =

Выполнить вычисление дробей ... Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:29
    0
    1) находим общий знаменатель, который делится и на 10 и на 100-это 100) 6/10+4/100=60/100+4/100=64/100=0,64

    2) 4/9+3/10=40/90+27/90=67/90

    3) 1/4+2/3=3/12+8/12=11/12