Решите уравнения, используя основное свойство дроби 5/7=9x+2/28

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:54
    0
    5/7 = 9 х + 2/28

    9 х = 5/7 - 2/28 = (20 - 2) / 28 = 18/28 = 9/14

    х = 9/14 : 9 = 9/14 * 1/9 = 1/14