На полки 1000 книг в2 раза меньше чем на 2 а на 3 полки на 359 больше чем на 2 сколько всего книг?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:43
    0
    1) 1000*2=2000 (книг) - на 2 полке.

    2) 2000+359=2359 (книг) - на 3 полке. 3) 1000+2000+2359=5359 (книг)

    Ответ: всего 5359 книг.