Как решить задачу по математике число жителей города 750000 человек каждый год население увеличивается на 2% сколько жителей будет через год, через два года

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:14
    0
    750000 - 100% жителей

    750000 : 100 = 7500 жителей - 1%

    7500 * 2 = 15000 жителей прибавятся через год.

    750000 + 15000 = 765000 жителей будет через год.

    765000 : 100 = 7650 жителей - 1% через год

    7650 * 2 = 15300 жителей прибавятся через 2 года.

    765000 + 15300 = 780300 жителей будет через 2 года.