Запиши пять чисел первое из которых равно 1/8 Каждое следующее число получается делением предыдущего на одну вторую какое число больше первая или последняя Во сколько раз

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:38
    0
    1) 1/8 : 1/2 = 2/8 = 1/4 (второе число)

    2) 1/4 : 1/2 = 2/4 = 1/2 (третье число)

    3) 1/2 : 1/2 = 2/2 = 1 (четвертое число)

    4) 1 : 1/2 = 2 (пятое число)

    5) 2 : 1/8 = 8/2 = 4 (раза)

    Ответ пятое число больше первого в 4 раза