Расстояние между поселками Заводской и Окунево 81,6 км. Из Заводского в Окунево в Заводской выехал на велосипеде Коля со скоростью 18 км/ч. Через какое время расстояние между велосипедистами составит 6,8 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 03:00
    0
    Автор ещё не указал, что был второй велосипедист, чья скорость = 16 км/ч.

    1. 81,6-6,8 = 74,8

    2. 74,8 / (18+16) = 74,8/34 = 2,2 часа = 2 часа 12 минут.

    Ответ: через 2 часа 12 минут.