Проведены измерения вязкости крови у 9 больных. Значения относительной вязкости крови у больных составили: 5, 4, 3, 2, 6, 3, 4, 8, 10. Вычислите выборочное среднее, выборочную дисперсию.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:04
    0
    1) M (X) = (5+4+3+2+6+3+4+8+10) / 9 = 45/9 = 5

    2) D (X) = (0² + 1² + 2² + 3² + 1² + 2² + 1² + 3² + 5²) / 89 = (1+4+9+1+4+1+9+25) / 9 = 54/9 = 6