Решите систему уравнений методом алшебраического слодения:

х+2 у=11

{

5 х-3 у=3

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:58
    0
    Сначала первую домножим на (-5)

    -5 х-10 у=-55

    5 х-3 у=3

    Складываем

    -13 у=-52

    у=4

    Подставим у в любое выражение.

    х+8=11

    х=3.

    Ответ: (3,4)