За 12 одинаковых тетрадей заплатили на 56 руб больше, чем за 5 таких же тетрадей. Сколько стоит одна тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:51
    0
    Пусть цена 1 тетради = Хруб., тогда за 12 тетрадей заплатили 12 Х руб ... а за 5 тетрадей 5 Х руб.

    Но т. к. 12 тетрадей стоят дороже на 56 руб., составим уравнение:

    12 Х - 5 Х = 56

    7 Х = 56

    Х = 8

    Ответ: 8 руб. стоит 1 тетрадь
  2. 21 января, 21:28
    0
    56-12=44

    44-5=39

    Ответ: Тетрадь стоит 39