Реши уравнение 108/48-3x=6

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:51
    -1
    3 Х = 6-2.25

    3 Х=3.75

    Х=3.75 : 3

    Х = 1.25
  2. 21 июля, 19:32
    0
    6 (48-3x) = 108

    288-12x-108=0

    12x=180

    x=180/12

    x=15