Футболка стоила 350 рублей. Сколько рублей она стала стоить, если на неё распространяется скидка в 20%?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:14
    0
    20% = 0,2

    350*0,2 = 70 (р.) - скидка

    350 - 70 = 280 (р.) - надо заплатить
  2. 15 марта, 09:14
    0
    350/100*20=70 рублей - это скидка

    350-70=280 рублей футболка стала стоить