Найдите поощядьповерхности и сумму длин ребен куба ребро которого 11 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:45
    0
    1) 11 * 11 = 121 (кв. см) - площадь одной грани куба

    2) В кубе 6 граней.

    121 * 6 = 726 (кв. см) - площадь поверхности куба.

    3) В кубе 12 рёбер

    11 * 12 = 132 (см)

    Ответ: 132 см - длина всех рёбер; 726 кв. см - площадь поверхности.