Помогите подалуйста умоляю

(2 х-3) * (-х+1) = 0 и еще одна

(х) * (1-4 х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:54
    0
    1. (2 х-3) * (-х+1) = 0 - 2 х^2+2 х+3 х-3=0 - 2 х^2+5 х-3=0 Д=b^2-4ac=25-4 * (-2) * (-3) = 25-24=1 x1 = (-b+корень из Д) / 2 а = (-5+1) / 2 * (-2) = - 4/-4=1 2. (х) * (1-4 х) = 0 x-4x^2=0 x (1-4x) = 0 x=0; 1-4x=0 - 4x=1-0 - 4x=1 x=-1/4