Площадь квадрата 36 см2 какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата? найди периметр каждого из них (задача) как записать

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:15
    0
    У прямоугольника с площадью 36 кв. см могут быть

    стороны: Их периметры:

    1) 18 см и 2 см 1) 2 (18 + 2) = 40 (см

    2) 9 см и 4 см 2) 2 (9 + 4) = 26 (см)

    3) 12 см и 3 см 3) 2 (12 + 3) = 30 (см)

    4) 36 см и 1 см 4) 2 (36 + 1) = 74 (см)
  2. 28 сентября, 20:10
    0
    Стороны прямоугольника:

    1. 4 и 9 см периметр=26