Вычислите:

а) - 125· (-347) · (-8)

б) 10· (-549) · (-50) ·2

в) - 4·23· (-25)

г) 250·65· (-4) · (-2)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:48
    0
    А) - 125· (-347) · (-8) = - (125*8) * 347=-1000*347=-347000

    б) 10· (-549) · (-50) ·2 = (10*549) * (50*2) = 5490*100=549000

    в) - 4·23· (-25) = (4*25) * 23=100*23=2300

    г) 250·65· (-4) · (-2) = (250*4) * (65*2) = 1000*130=130000