Задача.

У мамы было 1200 р. Она истратила 1 шестой этих денег. Сколько денег осталось у мамы?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:56
    0
    1200 рублей всего.

    Соответственно вы должны:

    1) 1200=1 целая=6/6

    2) 1200:6=200 (рублей) - истратила мама.

    3) 1200-200=1000 (рублей) - осталось у мамы.

    Ответ: у мамы осталось 1000 рублей.
  2. 20 августа, 21:42
    0
    1) 1200*1/6=1200:6=200 (руб) - истратила

    2) 1200-200=1000 (руб) - осталось

    Ответ: 1000 руб осталось у мамы