Масса изделия 4/5 кг и ещё 4/5 своей массы. Какова масса изделия?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:25
    0
    Пусть масса Х кг

    тогда х=4/5+4/5 х

    1/5 х=4/5

    х=4

    4 кг