1. если к неизвестному числу прибавить 4/11 этого числа и ещё 7, то получится 33. найдите это число

2. Масса изделия 4/5 кг и ещё 4/5 своей массы. какова масса изделия?

помогите решить и да 1/2 это дроби

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 10:24
    0
    1. х-неизвестное число

    х+4/11 х+7=33

    1 4/11 х=33-7

    х=26: 1 4/11

    х=19,07

    Ответ: 19,07-неизвестное число

    2. 4,5*1 4/5=8,1 кг

    Ответ: 8,1 кг - масса изделия
  2. 29 августа, 13:02
    0
    Х - неизвестное число.

    х + 4/11 х + 7 = 33

    1 4/11 х = 26

    х = 26 : 1 4/11

    х = 19 1/15 - неизвестное число.

    1 кг = 1000 г

    1000 : 5 * 4 = 800 г

    800 : 5 * 4 = 640 г

    800 + 640 = 1440 г = 1 кг 440 г - масса изделия.