Запиши множество трехзначных чисел, сумма которых равна 4 и при делении которых на 4 получается остаток 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:47
    0
    Очевидно не сумма чисел, а сумма цифр числа.

    4 = 4 + 0+0+0=

    =3+1+0+0 = 3010, 1030

    = 2+2+0+0 = 2002

    = 2+1+1+0 = 2110, 1210

    = 1+1+1+1. это не годится.

    Ответ: 1210, 2110, 2002, 1030, 3010. Чтобы получился остаток 2, число должно заканчиваться на 02,06,10,14, 18, 22, 26, 30, 34, ...