1. В процессе перегонки нефти получилось 30% керосина. Сколько нужно нефти чтобы получилось 9 тон керосина?

2. Масса сливок составляет 21% массы молока. Сколько сливок получится из25 ц молока?

3. Из свежих слив получается 21% сушеных. Сколько сушеных слив можно получить из 80 кг свежих?

4. За первый день ученик прочитал 40 страниц книги, что составляет 20%всех страниц книги. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:44
    0
    №1

    Из нефти=30% керосин

    ? нефти=9 т керосина

    1) 9/0,3=30 (т) - ст. нужно для 9 т керосина

    Ответ: 30 т

    №2

    Из молока=21% сливок

    25 ц молока=? сливок

    1) 25*0,21=5,25 (ц) - ст. получиться из 25 ц молока

    Ответ 5,25 ц

    №3

    Из св. слив=21% суш. слив

    80 кг св. слив=? суш. слив

    1) 80*0,21=16,8 (кг) - ст. получиться из 80 кг свежих сливок

    Ответ: 16,8 кг

    №4

    40 стр=20% кн.

    ? стр=100% кн.

    1) 40/20=2 (стр) - ст. стр. в 1%

    2) 2*100=200 (стр) - ст. всего

    ответ: 200 стр