Найдите НОК чисел 105,350,140

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:24
    0
    140=7*5*2*2

    350=5*7*2*5 (вычеркиваем 5,7,2)

    105=5*7*3 (вычеркиваем 5,7)

    3*5*7*5*2*2=2100

    НОК (105,350,140) = 2100