В первый день велосипедист преодолел 3/5 дистанции, а во второй - оставшиеся 75 км. Найдите длину дистанции?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:04
    0
    1) 1 - 3/5=2/5 (части) - оставшийся путь, что равно 75 км

    2) 75*5:2=187,5 (км) - весь путь