Периметр равностороннего треугольника 21 см. найди периметр квадрата с такой же стороною

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:30
    0
    Р равн. Δ=21 см

    Р кв=?

    Стор. кв.=стор.Δ

    1) 21/3=7 (см) - сторона Δ

    2) 7*4=28 (см) - Р кв.

    Ответ: 28