Помогите решить!

1) 3x + 7 = x

2) 2n=-2+6n

3) - 5m-24=m

4) 2x+4=6

5) - 16-m=-2m

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:57
    0
    1. 3x-x = - 7

    2x = - 7

    x = - 7/2

    x = 3,5

    2. 2n-6n = - 2

    -6n = - 2

    n = 1/3

    3. - 5m-m = 24

    -6m = 24

    m = - 4

    4. 2x = 2

    x = 2

    5. - m+2m = 16

    m = 16