Сумма 2 чисел равна 42,3 Найдите эти числа если они относятся как 4: 5

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:49
    0
    4+5=9 частей ... 42,3:9=4,7 - одна часть ... 4,7 * 4=18,8 - одно число ... 4,7 * 5=23,5 - второе число ... 23,5+18,8=42,3
  2. 19 июня, 18:29
    0
    Пусть x - одна часть,

    тогда 4x - первое Число,

    5x - второе число.

    4 х + 5 х - сумма.

    По условию - это 42,3.

    4 х+5 х=42,3

    9 х=42,3

    х=42,3:9

    х=4,7

    4 х=4*4,7 = 18,8

    5 х=5*4,7=23,5

    Ответ: 18,8; 23,5