Алеша прочитал в первый день 44 11 книги а во второй день на 1 11 часть больше чем 1 день Какая часть книги прочитала лишь за эти два дня Сколько страниц в книге если ему осталось прочитать 4 страниц

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:00
    0
    пусть х - страниц в книге

    4/11 х - 1 день

    1/11 х+4/11 х=5/11 х во 2 день

    х-4/11 х - 5/11 х=24

    2/11 х=24

    х=24*11/2

    х=132 страницы в книге

    за 2 дня Ф прочитал 4/11+5/11=9/11 часть книги