Решить уравнение:

у-5/9 у=3.6

желательно подробней*)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:49
    -1
    У-5/9 у=3,6

    9/9 у-5/9 у=36/10

    4/9 у=36/10

    4/9 у=18/5

    у=18/5*9/4=81/10=8 1/10=8,1