Найдите производную функции:

Желательно объясните по подробней.

y = (5-3x) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:30
    0
    Сложная функция

    (f (g)) ' = f' (g) * g'

    (5-3x) ^2' = 2 (5-3x) * (-3) = 18x-30