Периметр крышки стола прямоугольной формы равен 120 см. Найдите его длину, если ширина равна 20 см.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:17
    0
    120 - (20+20) : : 80 (см) - длина.

    Ответ: 80 см.
  2. 11 августа, 10:10
    0
    P=2 (A+B)

    120=2 (20+В)

    120=40+2 В

    2 В=120-40

    2 В=80

    В=80/2

    В=40 - длина

    ответ 40